Le Studio Debie

Le studio Debie est une agence créative spécialisée en communication visuelle et en création graphique basée à Liège en Belgique.

Nous sommes spécialisés en création d’identités visuelles et image de marque. Nous concevons et réalisons des sites internet, des affiches, des brochures, des beaux livres, des magazines, des illustrations, des animations, de la signalisation, des stands et bien plus encore.

Mindsparkle Mag

MINDSPARKLE MAG
Site Of The Day

AWWWARDS

AWWWARDS
Honorable Mention

Nous trouver

Studio Debie
La Batte 32
B-4000 Liège

studio@debie.com

+32 4 223 35 93

     

Nous dire bonjour

Travailler avec nous

studio@debie.com
olivier@debie.com

Stages

Envoyez-nous votre portfolio :
job@debie.com

L'équipe

Olivier Debie

Olivier Debie

directeur artistique

olivier@debie.com
+32 4 223 35 93

Caroline Hoornaert

Caroline Hoornaert

responsable de production

caroline@debie.com
+32 4 223 35 93

Laurent Delmelle

Laurent Delmelle

graphiste

laurent@debie.com
+32 4 223 35 93

Kim Brasseur

Kim Brasseur

graphiste

kim@debie.com
+32 4 223 35 93

Chris Vermiglio

Chris Vermiglio

graphiste

chris@debie.com
+32 4 223 35 93

Nos services

image de marques, logo, charte graphique

image de marques, logo,
charte graphique

brochures, affiches, dépliants, invitations

brochures, affiches,
dépliants, invitations

livres d’art, beaux livres

livres d’art,
beaux livres

sites internet

sites internet
 

images, illustrations

images,
illustrations

emballages, conditionnements

emballages,
conditionnements

signalétique

signalétique

rapports annuels

rapports annuels

panneaux pour expositions

panneaux pour expositions

smarinWrapper-trigger
rocher-left
algues-02
algues-05
base-dashboard
image/svg+xml